За 15 тортов Юбилейный заплатили 5760 руб. А за 17 тортов сказка заплатили 8143 руб. на сколько 3 юбилейных дешевле 3 сказок

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:59
    0
    5760:15=384 - за 1 "юбилейный" торт

    8143:17=479 - за 1 торт "сказка"

    (384*3) - (479*3) = 1437-1152-285 юбилейных дешевле чем сказок