Как решить начерти 3 отрезка 1 отрезок длиной 8 см а второй на 2 см короче третий состовляет половину от сумы длин 1 и 2 отрезка

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:41
    0
    1 орезок=8

    2 отрезок=8-2=6

    3 отрезок (6+8) : 2=7
  2. 4 января, 06:05
    0
    Первый отрезок 8 см, 2 отрезок 6 см, 3 отрезок 1) 6+8=14

    2) 14:2=7 см