Для урока труда приготовили 12 листов красной бумаги, зеленой в 2 раза меньше, чем красной, а голубой на 3 листа больше, чем зеленой. сколько листов голубой бумаги приготовили?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:45
    0
    Приготовили зеленой 12/2=6

    приготовили голубой 6+3=9
  2. 27 августа, 11:45
    0
    12:2=6 (л) - зеленая

    6+3=9 (л) - голубая