3,5 * (x+2,4) = 7 * (x-6,8)

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:43
    0
    3,5 * (х+2,4) = 7 * (х-6,8)

    3,5 х+8,4 = 7 х-47,6

    3,5 х-7 х = - 47,6-8,4

    -3,5 х = - 56

    х = 56 : 3,5

    х = 16

    Проверка

    3,5 * (16+2,4) = 7 * (16-6,8)

    3,5*18,4 = 7*9,2

    64,4=64,4
  2. 26 декабря, 16:49
    0
    3,5 * (х+2,4) = 7 * (х-6,8)

    3,5 х+8,4=7 х-47,6

    3,5 х-7 х=-47,6-8,4

    -3,5 х=-56

    х=56/3,5

    х=16