Известно, что 30% числа m на 20 больше, чем 20% числа b,

а 30% числа b на 8 больше, чем 20% числа m.

Найди числа m и b.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:16
    0
    Составим системку

    0,3m-20=0.2b

    0.2m=0.3b-8

    b = (0.3m-20) / 0.2

    b=1.5m-100

    0.2m=0.3 (1.5m-100) - 8

    0.2m=0.45m-30-8

    0.2m-0.45m=-38

    -0.25m=-38

    m=-38 / (-0.25)

    m=152

    b=1.5*152-100=128