Помогите решить уравнение x2=2x+8

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:38
    0
    Х2=2 х+8

    х2-2 х-8=0

    D=2*2-4 (-8) = 4+32=36 Корень из D=6

    х (1) = (2-6) : 2=-4:2=-2

    х (2) = (2+6) : 2=8:2=4