Упростить выражение

(а - 5) ^2 - a (-10 - 2a)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:22
    0
    (a-5) ^2 (формула квадрата разности) = a^2-2a5+5^2

    -a (-10-2a) = 10a+2a^2

    a^2-10a+25+10a+2a^2 (подобные члены) = (a^2+2a^2) + (-10a+10a) + (25) = 3a^2+0+25 = 3a^2+25