Решить задачу

С поля собрали 912 кг морковки. После того, как часть моркови положили в 19 ящиков, осталось 552 кг. сколько килограммовморкови положили в каждый ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:46
    0
    1) 912-552=360 (кг) - положили в 19 ящиков

    2) 360:20 = 18 (кг) - моркови в каждом ящике.

    По другому никак, или нужно с остатком?
  2. 2 января, 11:33
    0
    912 кг - 552 кг=360 кг моркови уложили в ящики.

    360:19=18,9 кг - вес одного ящика с морковью.