Три семьи собирали яблоки. Первая семья собрала 127 кг яблок вторая на 18 кг больше а третья - на у меньше чем первая. 1) Составьте буквенные выражение для нахождения общего количества собранных яблок. как решить помогите?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:38
    0
    Первая семья - 127 кг

    Вторая семья - 127+18

    Третья семья - 127-у

    127 + (127+18) + (128-у) = 127*3+18-у=399-у - всего

    Ответ: 399-у