Вычислите: 1) 7 + (-8) - (-12) - (-7) + 12-20

2) 2 3/4 - (-1 1/2) + (-3/8) - 4 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:29
    0
    7 + (-8) - (-12) - (-7) + 12-20=7+8+12+7+12-20=30
  2. 31 августа, 13:24
    0
    1) 7 + (-8) = - 1

    2) - 1 - (-12) = - (12+1) = - 13

    3) - 13 - (-7) = - (13+7) = - 20

    4) - 20+12=-8

    5) - 8 - (-20) = - (20+8) = - 28