Упростить выражение - 5 (-2y+7) + 6 (9-4y)

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:43
    0
    10y-35+54-24y;

    -14y+19;
  2. 25 июня, 18:30
    0
    -5 (-2y+7) + 6 (9-4y) = - 5 * (-2y) + (-5) * 7+6*9-6*4y = 10y-35+54-24y = - 14y+19 = 19-14y