7; 14; 21 ... 364

Sn=?

нужно быстренько решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:12
    0
    A1=7 a2=14 a3=21 ... an=364

    d=a2-a1=14-7=7

    an=a1+d (n-1)

    364=7+7 (n-1)

    364=7+7n-7

    7n=364

    n=52

    Sn = (a1+an) n/2

    Sn = (7+52) 52/2=59*26=1534