Продолжить ряд чисел, 5,10,8,13,11

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:44
    0
    5,10,8,13,11,16,14,19,17

    Вначале к числу прибавляется 5, затем оно уменьшается на 2.
  2. 12 декабря, 22:05
    0
    Ряд записан по принципу: + 5; - 2:

    5

    5+5=10

    10-2=8

    8+5=13

    13-2=11

    11+5=16

    16-2=14 т. д.