На Празднечной улице в городе ест 10 одинаковых 9 итажных домов, других домов на этой улице нет. Во всех этих домах по 4 подъезда, и в каждом подъезде по 3 квартиры на этаже, включая первый. Известно, что 790 квартир уже заселено. Сколько свободных квартир на этой улеце?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:44
    0
    10*9*4*3-790=290 (к.)

    Ответ: 290 квартир.
  2. 4 марта, 07:06
    0
    1) 10*9=90 (этажей) - всего

    2) 90*4=360 (подьездов) - всего

    3) 360*3=1080 (квартир) всего

    4) 1080-790=290 (квартир) не заселено

    ответ: 290 кв