На Праздничной улице в городе есть 10 одинаковых девятиэтажных домов, других домов на этой улице нет. Во всех этих домах по 4 подъезда, и в каждом подъезде по 3 квартиры на этаже, включая первый. Известно, что 790 квартир уже заселено. Сколько свободных квартир на Праздничной улице?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:41
    0
    10*4=40

    3*9=27

    27*40=1080

    1080-790=290