Составь задачу и решил её, составляя выражение.

Скорость катера?

Скорость лодки 8 км в час

Время одинаковое

Расстояние катер 80 км

Лодка 32 км

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:53
    0
    Лодка проплыла 32 км со скоростью 8 километров в час. За это же время катер проплыл 80 км. Найти скорость катера.

    80: (32:8) = 20 (км/ч) - скорость катера.
  2. 25 октября, 00:31
    0
    От пристани одновременно вышли катер и лодка. Лодка прошла 32 км, двигаясь со скоростью 8 км/час. За это же время катер прошел 80 км. С какой скоростью двигался катер?

    1) 32 : 8 = 4 (часа) - плыла лодка;

    2) 80 : 4 = 20 (км/час) - скорость катера.

    80 : (32 : 8) = 20 (км/час)

    Ответ: Скорость катера 20 км/час.