Задать вопрос
9 апреля, 13:07

Если цена 4 кг яблок 12 тг (руб), то сколько стоит пол кг яблок?

Помогите!

С решением. O_o

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:23
    0
    12:4 = 3 - - Цена килограмма яблок

    3:2 = 1.5 - - Цена половины килограмма яблок

    Ответ: полкило яблок стоит 1,5 руб.
  2. 9 апреля, 15:28
    0
    12/4 = 3 рубля стоит один килограмм яблок

    полкилогламма яблок это 1/2 от одного кг, значит стоит в два раза дешевле

    3/2 = 1,5 рубля

    ответ: 1,5 рубля
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Если цена 4 кг яблок 12 тг (руб), то сколько стоит пол кг яблок? Помогите! С решением. O_o ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике