В столовую привезли 62 кг овощей: картофеля и моркови. Картофеля было 47 кг. На сколько кг больше привезли картофеля, чем моркови?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:22
    0
    Если картошки 47 кг, то морковки 15 кг (62-47=15).

    47-15=32 кг. На 32 кг больше картошки.
  2. 26 апреля, 22:57
    0
    1) 62-47=15 (КГ) - морковь

    2) 47-15=32 (КГ)

    Ответ: на 32 кг больше привезли