Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей, причём так, чтобы каждому из семерых, включаю Петю, досталось хотя бы по 3 куска. Каждая пицца разделена на 8 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:09
    0
    7*3=21 кус должно быть

    8*3=24 кусков будет в 3 пицах

    ответ Петя должен заказать 3 пиццы
  2. 13 апреля, 07:55
    0
    8*3=24 куска пиццы для всех

    то получается

    3 пиццы