Х: 6=80-50

5716+Х=20813-12616

помогите решить эти уровнения

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:09
    0
    Х: 6=80-50

    Х: 6 = 30

    х = 30 : 6

    х = 5

    Ответ: х = 5

    5716+Х=20813-12616

    5716+Х = 8197

    х = 8197 - 5716

    х = 2481

    Ответ: х = 2481
  2. 1 апреля, 00:42
    0
    1) x:6=30

    x=30*6

    x=180

    2) 5716+x=20813-12616

    5716+x=8197

    x=8197-5716

    x=2481