Саша и толя согнули геометрические фигуры из проволоки. У Саши получился пятиугольник с равными сторонами, а у Толи шестиугольник с равными сторанами на сколько сантиметров кусок проволоки у саши был короче чем у толи (одна сторона равна 3 см)

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:23
    0
    1) 3*5=15 см-всего в пятиугольнике ...

    2) 3*6=18 см.-всего в шестиугольнике ...

    3) 18-15=на3 см. кусок Саши короче чем у Толи.

    Ответ: На 3 см кусок проволоки Саши короче чем у Толи.
  2. 10 апреля, 19:02
    0
    Длина 5 угольника 5*3=15

    длина 6 угольника 6*3=18

    18-15=3 (см) - ответ