Между А и Б 210 км. Из А в Б вышла легковая машина. Одновременно с ней из Б в А вышла грузовая машина. Сколько километров прошла грузовая машина до встречи с легковой, если скорость легковой машины 48 км/ч, а скорость грузовой машины в час составила 75% от скорости легковой машины.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:00
    0
    1) 48 * 0.75 = 36 (км/ч) - скорость грузовой машины.

    2) 48 + 36 = 84 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 210 / 84 = 2.5 (ч) - время до встречи машин.

    4) 36 * 2.5 = 90 (км)

    Ответ: 90 км