Решением какого уравнения является число 18 24 плюс икс равно 42 17 плюс икс равно 36 икс минус 18 равно 35 41 минус икс равно 20

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:29
    0
    24+х=42

    х=42-24

    х=18

    24+18=42

    42=42

    17+х=36

    х=36-17

    х=19

    17+19=36

    36=36

    х-18=35

    х=35+18

    х=53

    53-18=35

    35=35

    41-х=20

    -х=20-41

    -х=-21

    х=21

    41-21=20

    20=20

    следовательно ответом первого уравнения является число 18