Составьте выражение для решения задачи: "В прошлом году для того чтобы вывезти урожай яблок, хозяйству понадобилось 28 грузовиков гоузовиков грузовиков грузоподъёмностью 1500 кг каждый. В этом году урожай вывезли 32 таких же грузовика. Сколько килограммов яблок собрали в хозяйстве за два года

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:50
    0
    Выражение:

    28*1500+32*1500=90000 кг.

    Ответ: 90000 кг.
  2. 26 июля, 12:48
    0
    25*1500=42000 (кг) - в прошлом году

    32*1500=48000 (кг) - в этом году

    42000+48000=90000 (кг) или 90 (т) яблок за 2 года.