Для того чтобы вывезти урожай яблок, хозяйству понадобилось 28 грузовиков грузоподъёмностью 1500 кг каждый. В этом году урожай вывезли 32 таких же грузовика. Сколько килограммов яблок собрали в хозяйстве за два года? Найдите значение выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:08
    0
    28 * 1500 = 42000 кг в прошлом году

    32*1500 = 48000 кг в этом году

    42000 + 48000 = 90000 кг или 90 тонн яблок за 2 года