Для того чтобы вывести урожай яблок, хозяйству понадобилось 28 грузовиков грузоподъемности 1600 кг каждый. В этом году урожай вывезли 32 таких же грузовика. Сколько яблок собрали в хозяйстве за два года?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:25
    0
    Решение:

    28*1600=44800 кг первый год

    32*1600=51200 кг второй год

    44800+51200=96000 кг за 2 года