Помогите!

у+3 целых 3/14 = - 1 целая 4/21

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:43
    0
    У+3 3/14=-1 4/21

    у=-1 4/21-3 3/14

    у=-4 целых 7/42

    - 3 3/14-1 4/21=-414/42=-4 7 / 42
  2. 16 сентября, 12:26
    0
    y = - 1 4/21 + 3 3/14 = - 1 8/42 + 3 9/42 = - 50/42 + 135/42 = 85/42 = 2 1/42