Один метр ткани стоит 600 тенге. сколько стоят 2 м, 3/5 м, 2 3/4 м решение. ответ

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:23
    0
    1) 600 делим на 2=300 - тенге - 0,5 ткани

    2) 600 х 2 = 1200 тенге-2 м

    3) 600 х 3=1800+300 = 2100 тенге - 3,5 м ткани

    4) 600 делим на 4 = 150 тенге - за 0.25 м ткани

    5) 600 х23=13800+150=13950 тенге - за 23,4 м ткани
  2. 26 ноября, 10:58
    0
    1) 2*600=1200 (т) стоят 2 метра ткани

    2) 3/5*600=360 (т) стоят 3/5 метра ткани

    3) 2 3/4*600=1650 (т) стоят 2 3/4 метра ткани