Приведите дробь: 5/6 в виде дроби со знаменателем 18; 24; 60; 120.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:00
    0
    1) 5/6=5*3/6*3=15/18

    2) 5/6=5*4/6*4=20/24

    3) 5/6=5*10/6*10=50/60

    4) 5/6=5*20/6*20=100/120

    Как-то так.
  2. 24 сентября, 02:27
    0
    15/18 20/24 50/60 100/120