Помогите решить уравнение

4x+9=5 (2x-7) - 6x

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:40
    +1
    4 х+9=5 (2 х-7) - 6 х

    4 х+9=5 * (2 х-7) - 6 х

    4 х+9=10 х-35-6 х

    4 х-10 х+6 х=9+35

    х=44

    Отв. 44