Решить уравнение (490-х) - 250=70

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:30
    -1
    (490-х) - 250=70;

    490-x=70+250;

    490-x=270;

    x=490-270;

    x=220.
  2. 3 декабря, 09:55
    +3
    (490 - х) - 250 = 70

    490 - х = 70 + 250

    490 - х = 320

    х = 490 - 320

    х = 170

    давай проверим:

    (490 - 170) - 250 = 70

    320 - 250 = 70

    70 = 70