Прямая y=2 х+5 является касательной к графику функции или равна y=x (в кубе) - 4x (в квадрате) + 6x+5

Найдите абсциссу точки касания

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:43
    0
    X³ - 4x² + 6x + 5 = 2x + 5

    x³ - 4x² + 4x = 0

    x (x² - 4x + 4) = 0

    x (x-2) ² = 0

    x = 0

    x = 2 - точка перегиба = > точка касания

    Ответ: 2