Отрезок АС равен 35 см, точка С разбивает ее на две части (АС; ВС) Ас равен 1/5 части ВС. чему равен АС и ВС

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:39
    0
    ВС-х

    1/5 х+х=35

    1 и1/5 х=35

    х=35: 6/5

    х=35 умнож. на 5/6

    х=прибл. 29,2 (см) - ВС

    АС=прибл. 1/5 умнож. 29,2=прибл. 5,8 (см)