А) 8 целых 8/11 - y = 3 целых 9/11

б) х-1 целая 5/7=2 целых 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:52
    0
    А) 8 целых 8/11-у=3 целых 9/11

    Решение:

    у=8 целых 8/11-3 целых 9/11=7 целых 11/11-3 целых 9/11.

    у=4 целых 2/11.

    б) х-1 целая 5/7=2 целых 1/7

    Решение:

    х=2 целых 1/7+1 целая 5/7.

    х=3 целых 6/7.