За 18 мин велосипедист проехал 7,2 км. Какое расстояние он проедет с той же скоростью за 2,5 часа

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:38
    0
    18 мин = (18 : 60) ч = 0,3 ч

    1) 7,2 : 0,3 = 24 (км/ч) - скорость велосипедиста;

    2) 24 * 2,5 = 60 (км) - расстояние.

    Выражение: 7,2 : 0,3 * 2,5 = 60

    Ответ: 60 км.