подобное слогемое-7/12+2/3x-1/4x

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:27
    0
    Подобные слагаемые - это слагаемые с одинаковой буквенной частью. Привести подобные слагаемые - это значит сложить/вычесть их коэффициенты.

    2/3 - 1/4 = 8/12 - 312 = 5/12

    -7/12 + 2/3 х - 1/4 х = - 7/12 + 5/12 х