помогите решить уравнение 8.44 д)

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:16
    0
    (х²-6 х) / (х-5) = 5 / (5-х)

    ОДЗ: х ≠ ±5

    (х²-6 х) / (х-5) - 5 / (5-х) = 0

    (х²-6 х) / (х-5) + 5 / (х-5) = 0

    х²-6 х+5=0

    D = 36-20 = 16

    х1 = (6+4) / 2 = 5 - не подходит

    х2 = (6-4) / 2 = 1

    Ответ: х=1