Чему равен угол наклона прямой 2 х-2 у=7

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:45
    0
    Преобразуем 2 х-2 у=7 ⇒y = (2*x-7) / 2=x-3,5. Так как коэффициент при х равен 1, то угол наклона линии к горизонтали равен 45 градусов.

    Ответ: 45 градусов.