Длина прямоугольника на 3 см больше его ширины. Если длину прямоугольника увеличить на 2 см, а ширину - на 1 см, то его площадь увеличится на 29 см квадратных. Найдите длину данного прямоугольника. Дайте ответ в сантиметрах. Введите ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:30
    0
    Пусть х см - ширина, тогда х+3 длина. Новая длина х+3+2=х+5, а новая ширина х+1. Разница между площадьми 20, тогда

    (х+5) (х+1) - х (х+3) = 20

    х^2+5x+x+5-x^2-3x = 20

    3x+5 = 20

    3x = 15

    х = 5

    Тогда ширина 5 см, а длина 5+3=8 см