Найти кординаты центра и радиус окружности Уравнение: (х-3) ^2 + (у+7) ^2=18

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:40
    0
    (x-a) ^2 + (y-b) ^2=R^2, где

    (a, b) - радиус окружности, R - радиус.

    Значит, радиус заданной окружности (2,-4), радиус - √20=2√5

    Чтобы проверить, проходит ли укружность через начало координат, подставим в уравнение (0; 0)

    (0-2) ^2 + (0+4) ^2=20

    2^2+4^2=20

    4+16=20

    20=20

    Значит, окружность проходит через начало координат