200 г малины и 700 г вишен содержат 165 мг витамина С, а 300 г малины и 800 г вишен - 210 мг. сколько витамина С содержит 100 г каждой ягоды

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:11
    0
    300 м+800 в=210

    200 м+700 в=165

    Вычтем из первого уравнения второе:

    100 м+100 в=45

    100 м=45-100 в

    2 (45-100 в) + 700 в=165

    90-200 в+700 в=165

    500 в=75

    100 в=15

    100 м=45-15=30

    Ответ: 100 г малины содержит 30 мг витамина С, 100 г вишни - 15 мг.