А) 7/12+q=1

б) 1-q=4/15

в) q+7/16=1

г) 1-q=13/21

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:31
    0
    7/12+5/12=1

    1-11/15=4/15

    9/16+7/16=1

    1-8/21=13/21
  2. 23 декабря, 03:55
    0
    A)

    7/12+q=1

    q=1 - 7/12

    q=12/12 - 7/12

    q=5/12

    б)

    1-q=4/15

    q=1 - 4/15

    q=15/15-4/15

    q=11/15

    в)

    q+7/16=1

    q=1-7/16

    q=16/16-7/16

    q=9/16

    г)

    1-q=13/21

    q=1-13/21

    q=21/21-13/21

    q=8/21