7/12-2/9=

11/16-7/12=

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:42
    0
    Ну смотри:

    1) мы эти два числа (числитель и знаменатель) домножаем

    первое на 3 (7*3/12*3), второе на 4 (2*4/9*4)

    получается: 21/36-8/36=13/36

    2) тоже самое проделываем, домножаем

    первое на 3 (11*3/16*3), второе на 4 (7*4/12*4)

    получается: 33/48-28/48=5/48

    готово))

    (проверь ответы, я могла ошибиться)