В школе 18 девочек, что составляет 45% всего количества учеников. Сколько учеников в классе

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:08
    0
    18 : 45 * 100 = 40 (уч) - в классе.

    Ответ: 40 учеников в классе.
  2. 7 апреля, 10:45
    0
    В классе - 18 д - 45 %

    Всего - ? - 100 %

    1) 18 : 45 = 0,4 - 1 %

    2) 0,4 • 100 = 40 (уч) - всего

    Ответ: 40 учеников