3 * (2x-5) + 4x=5 * (-2x+3) + 20

Решите.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:11
    0
    6X-15+4X=-10X+15+20

    10X-15=-10X+35

    20X=50

    X=2.5
  2. 26 марта, 20:01
    0
    6 х-15+4 х=-10 х+15+20

    10 х-15=-10 х+35

    20 х=50

    х=2,5