Сямра купила на 3/7 части денег тетради а на 2/7 части ручек. Она заплатила всего за тетради и ручки 2 манат 25 копеек

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:02
    0
    1) 3/7+2/7=5/7 (части) - потратила, что равно 225 коп. (2 м 25 к)

    2) 225*7:5=315 коп.=3 мн 15 коп. - было всего