Запишите все несократимые обыкновенные дроби со знаменателем 12, находящиеся между числами 1/3 и 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:37
    0
    1/3 = 4/12 - доп. множ. 4

    3/4 = 9/12 - доп. множ. 3

    1/3 < 5/12 < 6/12 < 7/12 < 8/12 < 3/4

    Ответ: 5/12; 7/12 - несократимые дроби между 1/3 и 3/4.