Опытный преподаватель может проверить пачку из 15 работ за 40 минут, а начинающему преподавателю для этого потребуется 2 часа. За сколько минут они вместе смогут проверить пачку из 45 работ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:05
    0
    Скорость первого препода: 15 / (40*60) = 1/160=3/480 работы/секунду

    скорость второго: 15 / (120*60) = 1/480 раб/за 1 сек

    совместная скорость 1/480+3/480=4/480=1/120

    время на одну работу: 120 секунд=2 минуты

    45 работ: 45*2=90 минут

    Ответ: 90