На ремонт школы нужно 120 банок белой и коричневой для каждого класса. Сколько банок каждой краске было куплено?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:22
    0
    1) 2+4=6 красок - на класс

    2) 120:6=20 - для каждого класса

    3) 20*2=40 шт.-белой краски

    4) 20*4=80 шт.-коричневой краски

    Ответ: куплено 40 штук белой краски и 80 штук коричневой