Мама с папой купили картофель за всю покупку они заплатили 60 руб. цена 1 кг равна 12 руб Сколько кг картофеля Принес домой Папа если Мама принесла 2 кг

1) 60:2-12

2) 60-12+2

3) 60: (12-2)

4) 60:12-2

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:17
    0
    Выражение: 60 : 12 - 2 = 3

    1) 60 : 12 = 5 (кг) - столько картофеля купили;

    2) 5 - 2 = 3 (кг) - столько картофеля принёс домой папа.

    Ответ: 4) 60 : 12 - 2.